Full Details for Lot 9

Auction 865T, Lot # 9

Mujer exótica con platón.
Italia.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborada en cerámica policromada y vidriada.
Diseño de C.I.A. Manna Torino.
Presenta detalles de conservación, despostillados, restauraciones, desprendimientos de capa pictórica, marcas y desgaste.
Dimensiones: 47 cm.
Estimado $ 1,200-2,000